Здравствуйте У меня кредит на... - Москва - Москва - Москва - вопрос №573562

Здравствуйте. У меня кредит на сумму порядка 5 000 000 в разных банках.Платил пол года(без косяков) бизнес упал, денег нет! Имущества НЕТ. Прописан у родителей. Знакомые зовут в другую страну! Скажите пожалуйста могут ли банки признать меня «заочно» в суде что я мошенник!? Какие действия может предпринять банк если я не буду платить долги!? ПРОШУ АДЕКВАТНОГО ОТВЕТА, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРИГЛАСИТЬВОФИС,ТО ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ!!! Спасибо!

Ответы

выплачивайте хотя бы по сто-двести рублей ежемесячно по всем кредитам, и привлечь вас будет невозможно на 200%. Честно говоря, даже если перестанете платить вовсе мошенничество возбудить не удастся, что из составов преступления связанного с кредитными правоотношениями теоретически возможно, практически я с этим не сталкивался, поэтому предлагается оплачивать хотя бы «копейки».

Банк  может обратиться в  суд с иском    о взысканиии с Вас денежной суммы, при наличии   у Вас   имущества может требовать обеспечительных мер   выраженных   например  в      запрете на   какие -либо регистрационные деиствия с имуществом, аресте счетов. В дальнейшем при наличии    исполнительного листа     банк  в рамках исполнительного производства  может обратиться   с заявлением    о привлечении  Вас к уголовной ответственностти по ст.177  УК РФ  за  злостное уклонение от погашения   кредиторской задолженности,  но   если   Вы будете оплачивать  хоть какую -либо сумму  ежемесячно  и официально  нигде не профигурируют крупные Ваши доходы, то никто   не сможет   Вас привлечь  к уголовке.  При этом   следует    учитывать, что крупный размер    считается от 1 500 000  руб, если  у Вас    кредиты в разных банках   на меньшие суммы  то Вы и под крупный размер не попадаете.   Ст.159 УК РФ   Вас   скорее всего вообще минует   т.к.     ОБЭПовские опера    в таких ситуациях ссылаются на гражданско- правовые отношения  между    взыскателем и должником        отписываются   и губят   материалы.