Пермский край

Здравствуйте могу ли я получать... - вопрос №573909

Здравствуйте. могу ли я получать зарплату за сына в кассе предприятия, сыну 17 лет, работает курьером. Живем мы вдвоем денег не хватает, а он свою з/п тратит на всякие диски для музыки.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Да, можете, если Ваш сын составит доверенность.Такая доверенность должна быть оформлена в законодательно установленном порядке.
Частью 3 ст. 244 ГК определено: «Доверенностью является письменный документ, который выдается одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Согласно ч. 4 ст. 245 ГК доверенности на получение зарплаты, стипендии, пенсии, алиментов, прочих платежей должны быть удостоверены должностными лицами предприятия, в котором доверитель работает, учится, находится на стационарном лечении, или по месту его жительства. Срок действия доверенности должен быть указан в самой доверенности — ч. 1 ст. 247 ГК. В противном случае доверенность считается бессрочной и действует до прекращения ее действия. В доверенности обязательно нужно указать дату ее совершения, иначе она будет считаться ничтожной (п. 3 ст. 247 ГК).

Удачи!