Мурманская область

Здравствуйте! Я из Мурманска, скажите,пожалуйста,правомерно... - вопрос №574186

Здравствуйте! Я из Мурманска, скажите, пожалуйста, правомерно ли повышение платы с 1 июля и 1 сентября 2012г., если в это время — июль, август отопления вообще не было, а в сентябре — только в конце месяца в течении 7 дней. Если неправомерно, что делать?

Ответы

По поводу двойного повышения тарифов вопрос спорный т.к. тарифы не могут быть изменены чаще 1 раза в год, но тем не менее ВАС принял другое решение, по каким причинам я не буду здесь обсуждать, как и то на сколтько это правомерно. Указанный Вами порядок расчёта предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», вплоть до 01.07.2012г. теперь расчёты производиться будут по другому.