Алименты - вопрос №574860

Здравствуйте, имеется судебный приказ от 18 июля 2012 года о взыскании алиментов с моего мужа.В силу некоторых обстоятельств, приказ судебным приставам не отдавался и следственно в исполнение не приводился.Вопрос- можно ли сейчас отдать этот судебный приказ на исполнение при том, что муж не работает на прежнем месте работы, или нужно заново обращаться в суд?

Ответы

Добрый день.

Вам надо отдать судебный приказ который у вас на руках. Просто дать известные вам новые сведения.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте Анастасия!

Не переживайте, Ваша проблема решаема!!!! Главное, что Вы уже сделали шаг, что бы попытаться решить ее!.

 Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи (п. 3 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «Об исполнительном производстве»).

На основании вышеизложенного – Вам можно и нужно отдать судебный приказ судебным приставам, которые сами найдут, где должник работает, или Вы подскажите приставам, где он работает. и в суд обращаться повторно не нужно!!!

С уважением Вадим Петрович!

Если Вам понравились ответы экспертов – оцените их!