Свердловская область

Здравствуйте! У нас очень сложная... - вопрос №577627

Здравствуйте! У нас очень сложная ситуация… Мне 24 года когда-то мои родители развелись и разъехались а я осталась с бабушкой и дедушкой, они оформили на меня официальное опекунство, бабушка и дедушка умерли 9 лет назад и осталась квартира, где я по сей день прописана, в поселке, приехал дядя после смерти бабушки и деда и прописался в этой квартире, как яне знаю, заставил сделать его Главным, но 18-ти лет мне еще не было и кто был моим официальным представителем на тот момент я не знаю, квартира не приватизирована, в наследство никто не вступал, сейчас ее дядя хочет приватизировать, но без меня, может ли он так сделать по закону и как мне получить свою долю в этой квартире, ведь кроме нее у меня вообще ничего нет, он там живет уже лет 8 со всей своей семьей и всех уже прописал и меня туда не пускают, угрожают через суд выписать меня и настоятельно просят от нее отказаться угрозами… что делать?

Ответы

Здравствуйте Олеся! Не волнуйтесь без вашего согласия дядя не сможет приватизировать квартиру и у вас при приватизации будет доля 1/2  части квартиры если других зарегистрированых в квартире нет. не в коем случае не выписывайтесь с квартиры.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.