уголовная ответственность - Свердловская область - вопрос №578122

у меня такой вопрос беременна девушка 16 лет! зачатие произошло в 16 лет! мы подходили в отдел опеки для подачи заявление о снижение брачного возраста! нам там сказали какие документы нужно предоставить но не успели всязи с тем что девушку положили с угрозой выкидыша! может ли отдел опеки и попичительства подать на меня заявление в прокуратуру для возбуждение уголовного дела!мне 22 года! мама ее согласна на наш брак и помогла собрать документы осталось только личное заявление девушки! как нам щас быть что бы не попасть под уголовную отв.

Ответы

Здравствуйте. Вы не поверите, но такие инциденты есть( Если Опека напишет заявление в прокуратуру, уголовной ответственности не избежать. Даже брак может не спасти. Вот такое у нас чудо-государство — с социальной защитой СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА. Так что решайте вопрос так, чтобы даже мысли такой — писать заявление- ни у кго не возникло.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh