Мурманская область

Консультация по жилищному праву. - вопрос №579077

Добрый день! Проходил службу в ВС РФ в Мурманской области г.Североморск.В 2002 году в звании подполковника был уволен по ОШМ. Выслуга более 20 лет.Избрал постоянное место жительство г.Калининград (обл).Как положено собрал перед увольнением все документы и отправил в Калининград.Калининград сообщил мне что меня включили в очередь на получения жилья и указали мой номер.Прошло 10-ть лет, а жилья так и неполучил.Хочу руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 г. Москва «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно»

в пункте 13 говорится:" В случае изменения ранее избранного постоянного места жительства военнослужащий (гражданин, уволенный с военной службы) подает в уполномоченный орган соответствующее заявление. При этом датой принятия на учет по новому избранному месту жительства является дата принятия на учет по прежнему избранному месту жительства." избрать место жительства г.Санкт Петербург. Вопрос: 1. Действует ли еще данное постановление и если действует что мне надо делать,(порядок действий моих), чтобы Калининград переслал мои документы в Питер, а Питер меня поставил на учет. 2. Сохранится ли дата принятия на учет по прежнему избранному месту жительства, то есть 2002г?

Живу в месте последнего прохождения службы в г.Североморске, работаю. (снимаю квартиру)СПАСИБО!

Добрый день! Проходил службу в ВС РФ в Мурманской области г.Североморск.В 2002 году в звании подполковника был уволен по ОШМ. Выслуга более 20 лет.Избрал постоянное место жительство г.Калининград (обл).Как положено собрал перед увольнением все документы и отправил в Калининград.Калининград сообщил мне что меня включили в очередь на получения жилья и указали мой номер.Прошло 10-ть лет, а жилья так и не получил.Хочу руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 г. Москва «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно»

в пункте 13 говорится:" В случае изменения ранее избранного постоянного места жительства военнослужащий (гражданин, уволенный с военной службы) подает в уполномоченный орган соответствующее заявление. При этом датой принятия на учет по новому избранному месту жительства является дата принятия на учет по прежнему избранному месту жительства." избрать место жительства г.Санкт Петербург. Вопрос: 1. Действует ли еще данное постановление и если действует что мне надо делать,(порядок действий моих), чтобы Калининград переслал мои документы в Питер, а Питер меня поставил на учет. 2. Сохранится ли дата принятия на учет по прежнему избранному месту жительства, то есть 2002г?

Живу в месте последнего прохождения службы в г.Североморске, работаю. (снимаю квартиру)СПАСИБО!

Ответы

Валерий Юрьевич! Данное постановление действует и за Вами сохранится дата принятия на учет по прежнему избранному месту жительства, то есть 2002г.

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!