Красноярский край

Здравствуйте! Можно ли выписать одного... - вопрос №579344

Здравствуйте! Можно ли выписать одного из собственников жилья из квартиры, если собственников двое, но он записан в договоре купли-продажи. Этот человек не живет в ней уже 4 года. Дело в том, что он набрал кучу кредитов и уже 2 года не платит их. Я боюсь, что могут отнять квартиру или часть ее за долги. Всего в квартире прописано 5 человек,а проживает двое, один из них инвалид 1 группы, все совершеннолетние.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Собственника нельзя снять с регучета. Это он может сделать только сам. То, что он не живет, это его право. Если это жилье у него единственное, то никто его у него не отнимет. Квартиру в целом продать не имеют права, только его долю и то, если эта доля является не единственным его жильем. Предложите ему купить его долю, чтобы не волноваться.