Какие документы мне надо забрать из суда после вступления приговора в законную силу? - вопрос №580100

Добрый день. Я являюсь потерпевшим по делу о гибели моей мамы в ДТП. Суд первой инстанции вынес приговор виновнику — 1,5 года колонии поселения и 300 тысяч моральный ущерб Материальный мне было предложено взыскать со страховой компании виновника, кроме этого мне было отказано в возмещении затрат на моего представителя (адвоката) в суде. <br />Подсудимый обжаловал приговор в областном суде, которыйоставил 1,5 года, но уменьшил сумму компенсации морального вреда до 290 тысяч. Приговор вступил в законную силу. <br />Теперь я хочу подать гражданский иск на возмещение материального вреда (так как страховая выплатила только 25 тысяч из 54 тысяч заявленных мной) + снова попробовать вернуть деньги, потраченные на моего представителя в суде. Какие документы мне нужно забрать из суда? <br />1) Копию приговора с кассационным определением <br />2) Адрес, где будет отбывать наказание осужденный (Как его узнать?) <br />3) Исполнительный лист по возмещению морального вреда (И каков вообще порядок взыскания?) <br />4) Что-то еще?

Ответы

Полагаю, что данный вопрос вам более точно и в соответствии с обстоятельствами разъяснит ваш представитель, учавствовавший в процессе.

Buh