фобии - вопрос №580159

боюсь медленно качаться на качели, смотреть, как качается качель; боюсь высоты; беспричинный страх перед сном, как будто что-то приближается слишком быстро и нарастает, немеют руки, чтобы остновить это достаточно причинить себе боль(ущипнуть, уколоть себя, ударить).это приводит в чувства.и это меня достало

Дополнение автора от 15.03.13 12:35:25

Началось с самого раннего детства. Рыдала, как больная по ночам от страха, но проходило в течении получаса. Что-то я помню, что-то родители рассказали. Я всем говорила, что как будто на меня катится огромный шар или что-то медленно разливается и заполняет собой все перед глазами и понимала, как это глупо и не страшно звучит, но меня это конкретно пугало.

Дополнение автора от 15.03.13 13:07:32

То, что говорят психологи, меня обычно смешит.Без обид.Я уважаю вашу работу и вашу профессию, потому что самой, как ни бейся, проще убегать от проблем, которые в конце концов всегда обезоруживают.Я бы не смогла работать психологом, потому что была бы таким же никчемным, к каким я обращалась.Извините, если грубо.Не хотела.Чесное слово.Ищу ответы в инете.Тут же все есть, может найду.Большое спасибо за участие, было очень приятно начать с этого.

Дополнение автора от 15.03.13 13:33:54

В Вашем ответе меня ничего не рассмешило, расслабтесь, я просто описала, чем обычно заканчивается мой поход к психологу).Я все понимаю и вашу позицию понимаю.И да, удача мне не помешает, раз уж я все это начала.

Ответы

Добрый день!

У вас страх неопределенности… потери контроля в определенной ситуаци..

Как давно это началось?

Оля! если «достало» то это гарантия того, что Вы готовы с этим поработать… следует пройти курс психотерапии и освободиться от этого страха, существует множество способов… но главное выявить первопричину и устранить ее, тогда и страх уйдет.

Ольга, очень хорошо то что вы помните образ огромного шара, который катится на вас. Здесь необходимо через ассоциации понять, что скрывается за данным образом.

В любом случае, за образом шара стоит нечто конкретное во внешнем мире (может образ близкого человека или авторитетного лица), по отношению к которому вы ощущаете ПОТЕРЮ КОНТРОЛЯ.

В этом вопросе можно разобраться, после чего страх уйдет… было бы у вас желание работать со специалистом.

С уважением, Николай Марков.

а что именно вас рассмешило ?! То что надо выявить то что скрывается за образом надвигающегося на вас шара и лежит во внешнем Мире? Так это вам любой психоаналитик расскажет… почитайте побольше в интернете если вы так уважаете данный источник информации об образном мышлении нашего подсознания и того как оно формируется.

Удачи!

Добрый день. Оля прочитайте эти статьи, они по вашей проблематике, отзывы по результатам лечения (в моем профиле)  или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?..

И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

 Особое внимание обратите на эту статью

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Оля, ваши страхи похожи на страх ваших чувств и телесных ощущений. Страх высоты -это отдельный страх.Возможно это страх занять высокое положение и в тоже самое время желание этого признания.  Но в любом случае эти страхи сейчас проходят от применения простой методики. автор методики Лёйнер. Вы намерены найти в интернете- так вам легче сориентировться, зная автора..