Здравствуйте! я училась в Московском... - Нижегородская область - вопрос №580198

Здравствуйте! я училась в Московском Государственном Открытом университете, филиал г. Перевоз на дистанционной форме обучения на 3-м курсе. Проплатила 7500р. за первую половину учебного года на 4-й курс в августе 2007, но меня отчислили — о чем я узнала только 1 сентября 2007, когда приехала в университет. Написала заявление на возврат денежных средств, которое в университете успешно теряли (неоднократно звонила.приезжала).Витоге12 февраля 2013 года(спустя пять лет) отправила заказное письмо. На него мне так и не было письменного ответа, ни звонка. Сама позвонила им, обещали проплатить деньги до 12 марта 2013 года.но денег нет. Могу ли я подать в суд на возврат денег за обучение и выплату компенсации? В договоре об оказании услуг образования есть пункт, что в случает невыполнения требований и университетом или мной возможно взыскание согласно законодательству РФ. Насколько я понимаю, что неустойка по выплате денег должна быть равна 3% от суммы договора за каждый день просроченной выплаты?

Дополнение автора от 15.03.13 13:25:19

я приезжала.звонила постоянно. Там менялись бухгалтера каждый год — и теряли мое заявление. все говорили, что ни кто ничего не знает. Все так и тянулось.

Ответы

Подать иск в суд Вы можете, но наиболее вероятно вас будет ждать разочарование. Вы пропустили срок исковой давности, который составляет три года, а ответчик в суде заявит ходатайство о применении этого срока, в результате чего в удовлетворении иска Вам откажут. Извините, но где Вы были 5 лет?