Краснодарский край

Находясь в декретном отпуске можно потерять работу, должность? - вопрос №580217

Моя невестка работает директором Дома культуры. Неделю назад ушла в декретный отпуск. Сейчас узнала, что на предприятии будет реорганизация. И теперь должности директора не будет. А будет называться специалист (первой или высшей точно не знаю) категории. Чем ей это грозит? Она выйдя из декретного отпуска остается без работы? Какие у нее есть права на этот случай? Как защитить себя вэтой ситуации? Есть ли какие то статьи закона регулирующие этот процесс. Заранее спасибо. С уважением Сергей.

Дополнение автора от 15.03.13 14:21:59

На руках имеется трудовой договор который заканчивается в июле 2016 года. Теперь начальник управления культуры хочет объединить все дома культуры 12 шт. и поставить одного директора, а остальные просто худруки. Соответственно теряют должность, теряют в зарплате ведь теперь они просто будут не директора, а специалисты первой категории.  Всем все понятно для чего это делается (много денег на праздники выделяется каждому) проще объединить и получать все одному.

Ответы

Buh