Самарская область

Организация ИП - вопрос №580512

Добрый вечер! Планирую открыть свое ИП. Есть масса вопросов. После оплаты всех квитанций и т.д ИП к примеру открыто. Что далее? Как мне платить налоги? Как они вообще платятся? С площади, с прибыли или оборота. Что лучше? Куда нести документы и какие вообще? Что надо заполнять и где это взять. Когда надо подавать сведения и куда? Где все это вообщеузнать? Кто сможет проконсультировать? Также планируется что на торговой точке будет работник. Надо ли его как то оформлять? Если да, то что надо трудовую заводить? Или просто так на словах? Трудовой договор надо или необязательно? Можете меня проконсультировать по этому вопросу, не понятно как и что. И надо ли какой то кассовый аппарат или нет? Чеки клиентам, накл??? И самое главное ИП открыть или сразу ООО. Сейчас же ИП не выгодно в том плане что платить в год 36т.р придется, на ООО не надло, только в зависимости от прибыли, нет ее, нет и отчислений. Так что все таки лучше и правильнее попервой открывать? Спасибо большое!

Ответы

пишите в чат. все подробно объясню

Вы несколько дезифнормированы. В любом случае вопрос объемный, такая консультация платная. Если нужно подробное разъяснение, что откуда брать и куда платить, а также если вам необходимо подготовить пакет документов для регистрации ИП или ООО — обаращайтесь.