Во мне нет женственности - вопрос №580563

Меня зовут Юлия, мне 29 и вот проблема в том, что я чувствую себя кем угодно, дочкой, работником, подругой, но только не женщиной.Меня это естественно очень расстраивает, мне не нравится, когда в меня влюбляются мужчины, не нравится, когда они обращают на меня внимание, я всего этого не хочу.На свою беду у меня довольно привлекательная внешность, потому всегда пользуюсь повышенным вниманиему мужчин, но они же видят только внешнюю оболочку, они считают меня нормальной, обычной девушкой, а ведь на самом деле я человек со странностями, но не буду же я им все это объяснять да они и не поймут такого, кому нужны проблемные люди, потому мне приходится довольно жестко всех отшивать.Я люблю пофлиртовать с мужчинами, довольно раскованно чувствую себя в компаниях и легко флиртую почти с каждым мужчиной, но как только он стремится к продолжению отношений, как только мы остаемся 1 на 1, я не знаю просто что с ним делать, не могу себя как женщина проявить, потому что на самом деле не испытываю никаких чувств к мужчине и понимаю, что он мне вообщем-то не нужен, получается что я либо должна изображать из себя влюбленного человека, но поскольку я не знаю как себя ведут люди в таком состоянии, то приходится копировать действия мужчины, а притворяться долго я не хочу и не вижу в этом смысла, потому остается 2-й вариант резко порвать начинающиеся отношения, т.к. для меня они не имеют никакого смысла.Еще хочу сказать, что я никогда не пользовалась своей внешностью ни для каких целей, хотя мама всегда говорит дура ты, вот улыбнулась бы торговцу на рынке, он бы тебе скидку сделал или мы как-то стояли на остановке с родственниками, так они мне сказали, вот подняла бы ручку и голосовала бы, мужчины быстро клюнут на такую красотку и кто-нибудь остановит машину и нас подвезет, для меня такие вещи неприятны и унизительны, сравнимые с проституцией.Бывало так уже, что даже если какой-то мужчина сам предлагал меня подвезти, бесплатно, то потом он часто просил мой номер телефона, что опять же неприятно мне, получается я обязана постороннему мужчине чем-то, потому что деньги брать он отказывался.Никогда я не соблазняла никаких мужчин, вообщем все те вещи, которые делают большинство девушек мне чужды, типа заманивания, приманивания, отношений параллельно с несколькими мужчинами, мне такое даже в голову не придет.Не люблю такие казалось бы обычные вещи как то, что знакомые мужчины могут ущипнуть за что-нибудь, еще как-то проявить симпатию, многие девушки смеются в ответ и им это нравится, мне же опять неприятно, вообщем я страдаю от того, что такие простые отношения между мужчиной и женщиной, такие стандартные вещи для меня очень сложны, я просто не ощущаю себя женщиной, нет во мне чего-то такого, что есть в других, обычных женщинах.Даже в письмах к психологу многие женщины жалуются на невнимание мужчин, их это задевает, они хотят ловить на себе восхищенные взгляды мужчин и чтобы они оборачивались им вслед, это дает им почувствовать себя настоящими женщинами, а меня наоборот раздражает.Не знаю что это такое творится со мной, но думаю мне нужна серьезная помощь психолога.Заранее извиняюсь, может быть немного коряво написано, я просто не очень хорошо могу выражать свои мысли письменно, если потребуется что-то прояснить, то могу ответить в дополнении.

Дополнение автора от 15.03.13 20:58:55

Хочу быть нормальной женщиной, женственной, хочется научиться быть нежной, ласковой, мягкой, хочу строить нормальные, адекватные отношения с мужчинами, самостоятельно у меня их строить не получается, они же не знают видя меня, что внешнее и внутреннее во мне противоречат, они видят внешне, мягкую, нежную девушку, женственную внешне, но ведь внутри я совершенно другая и во мне ничего этого нет.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы пишете, что у Вас нет женственности, но я почувствовала, обратное- женственность в Вас есть, и прекрасно проявляется, вот ведь Вы пишете, что довольно раскованы в компаниях и даже флиртуете, и мужчины обращают на Вас внимание, и не потому, что только внешность привлекательная- нет, а потому, что мужчины нутром «чуют» женственность, и вопрос здесь, на мой взгляд в другом- по каким-то причинам Вы свою женственность  не допускаете проявиться дальше определенных границ, Ваших внутренних рамок, которые начинаются там, где могут начинаться уже близкие, личные отношения, а не безликие, как например, в компании,  возможно, где-то когда-то в детстве, на примере родителей, особенно матери или близких Вам людей, или на собственном опыте,  Вы усвоили негативное ложное убеждения, что быть женщиной, матерью и женой, иметь близкие отношения с мужчинами — опасно, что за это придется заплатить очень дорогу цену, к которой Вы не готовы, в этом Вы, похоже, видите какую-то угрозу своей жизни, личности, поэтому сейчас, похоже, Вы очень тонко чувствуете эти невидимые «границы» и успешно воплощаете свое ложное убеждение в жизнь, поэтому, освобождайтесь от ненужных, ложных убеждений, замените их позитивными убеждениями, что быть женщиной безопасно, что Вы достойны любить и быть любимой, уберите все свои внутренние преграды, не позволяющие появится в Вашей жизни любимым, позвольте себе любить себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Юлия, Вам нужна помощь психолога.

Получение такой помощи начинается с формулирования запроса к специалисту.

Какие внутренние (и не только) перемены Вы хотите совершить с помощью специалиста?

Без такого запроса — никак. Нужно знать, куда идти.

Здравствуйте, Юля!

Вероятно, вам не хватает эмоциональной зрелости и плодотворное взаимодействие в интересующей вас проблеме поможет чувствовать себя непринужденно и уверенно.Работаю с такими случаями  развития и самопознания своей личности. Индивидуальный тренинг. Пожалуйста обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте Юлия.

Мне показалось, что Вы полагаете что «что-то должны делать» (упор на слове должны), а для Вас это унизительно. Вы как бы протестуете (именно так) против своей женственности и привлекательности, для Вас это синоним проституции (и вообще, все связанное с любовью и сексом — унизительно). Ее не то, чтобы нет, она есть, но Вы вроде как «стесняетесь» ее.

Работу с Вами нужно начать с анализа Вашего детства, анализа отношений между родителями (мне показалось папы у Вас нет). Возможно отторжение собственной женственности — это протест против маминого давления. Хотите поговорить об этом? Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте.
То, что Вы описываете, довольно хорошо укладывается в рамки невротических проявлених характера, которые прекрасно изучены и описаны в рамках психоанализа. Я Вас психологическими терминами лишний раз грузить не буду, но точно могу сказать, что помощь Вам нужна, и она будет очень полезна и достаточно эффективна, поскольну случай у Вас довольно-таки типичный.

Полностью согласен, что нужно изучать Ваше детство и взаимоотношения с родителями. поскольку Ваши проблемы идут именно оттуда.
Выбирайте любого психолога и начинайте работать.
Остается Вам только пожелать стойкости и настойчивости в решении своиъ сложностей и у Вас все получится

 Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Доброго вам дня, Юлия!

Очень знакомая ситуация. И я во многом с вам солидарна. Действительно, некоторые реакции мужчин на симпатичных женщин вызывают в лучшем случае, недоумение. Вы относительно себя, полагаю, ошибаетесь. Я имею ввиду чисто женские качества, — по всему видно, вы нормальная женщина, со всеми вытекающими последствиями. И одно из очень важных качеств, которое постарайтесь сохранить — это самоуважение. Вам только нужно научиться строить отношения, как вы верно сказали, адекватные, — с мужчинами. А для этого вам нужно понять, что для вас — адекватные, нормальные отношения. Этому научиться не сложно. Тем не менее, полностью согласна с коллегами, — вам лучше бы решить вашу ситуация с помощью психолога. Сэкономите и силы, и время. Так что решение за вами.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Доброе утро. У вас хорошее желание -измениться и изменить отношение людей к себе. Это сделать не сложно не сложно, стоит всего-навсего выбрать специалиста.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте!

Вам следует разобраться с отношением самой к себе. У Вас сформировалось специфическое  отношение к «женственности», интимным отношениям.

Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве, в том, как Вас воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Образ мыслей определяет наш образ жизни и наше будущее. Нужно быть открытой миру, любви, быть готовой принять этот дар любви. Изменитесь Вы — изменится Ваша жизнь.

Психолог Вам поможет в работе над собой, цель которой полюбить в себе Женщину, принять себя и позволить себе быть самой собою.
Существуют эффективные методики в этой области.
Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

А Вам никогда не приходило в голову, что это вы как раз и нормальная? Что с вами твориться? Вам просто никто не рассказывал, что правильно, а что не правильно. Вы считаете, что та женственность, о которой вы говорите — это правильно!!!???

Мой совет. Начните изучать мир и его не писанные правила. В чем его суть. Что такое ЭГО (соблазнить и пр)? И вообще, что такое женщина, ее предназанчение… У Вас очень много навязанных социумом и неистинных точек зрения. Вы им верите с одной стороны и не можете как духовное существо согласиться с ними. С этим и нужно разобраться.