Я не получаю алиментов на... - Курганская область - вопрос №580958

Я не получаю алиментов на ребёнка от бывшего мужа по моим данным он проживает сейчас в другом городе В данный момент мне нужна справка что я не получала и не получаю алиментов на ребёнка в нашем городе исполнительного листа нет подскажите пожалуйста что мне делать? куда обратиться? Через интернет я обращалась в город Тюмень где предположительно находится исполнительный лист отправляладва письма по почте приставам того города но ответа никакого не последовало Как мне быть ?

Ответы

Здравствуйте. А Вы на руки получали исполнительный лист? В какой суд вы обращались за взысканием алиментов? Если Вы получали лист на руки, вспоминайте, каким конкретно приставам Вы его направляли и делайте запрос этим приставам о судьбе исполнения исполнительного листа. Если Вы лист не получали на руки, обратитесь в Суд, в который подавали на взыскание алиментов с запросом, «направлялся ли исполнительный лист судом на исполнение в ОСП. Если да, в какой отдел направлялся исполнительный лист.» Если нет, просите выдать исполнительный лист Вам на руки и отправляйте его на исполнение. Справку о том, что Вы не получали алиментов можно взять в ОСП по месту регистрации ребенка и по месту регистрации на тот момент отца ребенка, в справке будет указано — исполнительного листа на исполнении не имеется, алименты не взыскивались.

С уважением к Вам, Т.С.