Москва

Востребование задолженности по алиментам через суд - вопрос №581720

Добрый день! Есть решение суда о назначении алиментов с бывшего супруга на содержание общего ребенка до 18 лет и на содержание бывшего супруга (меня) в течении трех лет. Общая средняя сумма для уплаты в месяц равна 14 000, алименты назначены с конца мая 2012. Бывший супруг начал выплачивать только с сентября 2012 года и по пять тысяч рублей в месяц,ежемесячно, на работу принципиально не устраивается. Могу ли я истребовать в судебном порядке задолженность по алиментам с учетом неустойки за время просрочки, что для этого нужно (с учетом того, что сумму задолженности пристав рассчитала) и как это грамотно сделать?

Ответы

За вашим бывшим супругом будет числиться долг, и удерживать будут до 75 % от его з/п до тех пор пока он этот долг не погасит. Зачем вам эти суды у вас и так ситуация решиться в вашу пользу.