Здравствуйте, мне пришло письмо из... - Москва - вопрос №581961

Здравствуйте, мне пришло письмо из налоговой, что бы я явился для дачи показаний о деятельности фирмы, в шапке письма написано руководителю фирмы ООО «Наименование», я ни когда не открывал ни каких фирм и неявляюсь юридическим лицом. В интернете в поиске вбил эту фирму и увидел что моя фамилия имя и отчество н самом деле вписано как руводитель этой фирмы. Подскажикакие дальнейшие действия меня могут ожидать? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Дополню ответ коллеги. Скорее всего кто-то воспользовался Вашими паспортными данными для регистрации фирмы. Сейчас по этой фирме идет проверка. Если Вы не предоставляли свой паспорт для регистрации организации, то смело идите на прием в налоговую и разбирайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего не надо боятся! Сначала позвоните по тел.указанному в письме (Исполнитель такой то и т.д.) и уточните паспортные данные и т.д., далее и поясните что вы никогда, ничего не открывали, если это так. Более того можно затребовать док-ты где вы подписивались, прилагали копии и т.д. Так что действуйте и ничего не бойтесь.