кредит - Приморский край - вопрос №582272

Добрый день подскажите пожалуйста я взела кредит в связном банке до октебря месеца 2012г платила но потом потеряла паспорт и долгое время не могла не куда устроиться сечас банк требует 17000т.р просрочки а я только недавно устроилась на работу и сама воспитываю ребенка подскажите что делать если подадут в суд.

Ответы

Юлия! С вас будут взыскивать долги судебные приставы-исполнители.

Платите по возможности в соответствии с графиком платежей. Как выплатите кредит и проценты, требуйте у банка пересчет пени и штрафов (они как правило завышенные).

Вероятнее всего банк в суд еще не скоро пойдет.

Но если все же банк обратиться с исковым заявлением в суд, настаивайте на том, что пени завышены, представьте суду подтверждение того, что просрочка возникла по уважительным причинам. И скорее всего суд пеню уменьшит до символической суммы в пределах 500 рублей.

Также можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита. Зачастую банки идут на встречу заемщикам.