Кемеровская область

в 2008 году купили квартиру... - вопрос №582305

в 2008 году купили квартиру в ипотеку. собственников 3, я, дочь и бывший муж. В 2010 развелись. Муж, бывший, забрал документы на квартиру и не отдает. За ипотеку не платит, хотя оформлена на нем. Я, его и мой отцы созаемщики. Я оплачиваю ипотеку одна. Еше он прописан в этой квартире, но с мая месяца 2010 в ней не живет.Комунальные неплатит, алименты не платит.Выписать я его не могу, поделить счет за комунальные не могу, нужно его согласие или все доги должна погасить я.Подскажите что мне делать? Куда обратиться за помощью? Уже потратила много денег(которые для нас с дочкой навес золота) на юристов и адвокатов, а все напрасно. Обидно будет если я сейчас тяну одна эту квартиру, а когда выплачу за нее он предявит на нее права и продаст свою долю.

1 ответ

Ответы

Вашему мужу никакие права предъявлять не надо, т.к. он изначально собственник 1/3 доли. У вас есть право подавать исковые заявления о взыскании выплаченной вами ипотеки в раземре 1/3 доли с мужа. Если платите коммунальные, то также взыскивайте с него 1/3 доли выплаченных коммунальных платежей. В суде возможно установить порядок оплаты коммунальных платежей, т.к. счета не делятся