Продажа комнаты. - Москва - вопрос №582486

Добрый День! Хочу продать комнату в двухкомнатной квартире коммунального заселения, комната в собственности более 3х лет, вторая комната служебная, в собственности у города Москва, я должен письменно уведомить второго собственника о намерении продать недвижимость, кому и каким образом я должен уведомить о намерении продажи недвижимости? Заранее Благодарю.

Дополнение автора от 18.03.13 13:17:34

Т.е в адрес адмистрации города москва?

Ответы

Здравствуйте. Письменно почтовым заказным отправлением с уведомлением направляете в адрес собственника предложение о выкупе Вашей комнаты на тех условиях, которых Вы планируете продавать ее ( у собственника первоочередное право выкупа и если его не соблюсти, то в последствие сделка может быть расторгнута заинтересованными лицами). Указываете о намерении продать жилплощадь третим лицам. Если через 30 дней ответа о выкупе от собственника не последует, можете оформлять сделку купли — продажи.

С уважением к Вам, Т.С.