Добрый вечер! Если "лицо"являющееся гражданином... - Владимирская область - вопрос №582804

Добрый вечер! Если «лицо»являющееся гражданином Узбекистана(при этом не имеет документов удостоверяющих его личность), нанес побои гражданину РФ, находясь на территории РФ. Какое наказание гражданин Узбекистана, должен понести? Почему, правоохранительные органы не хотят им заниматься, ссылаясь на то, что у него нет документов???

Ответы

лицо совершившее преступление на территории россии подлежит уголовной ответственности в частном случае по 116 ук рф возбуждение по данной статье предусмотрено в частном порядке поэтому участковый откажет и разъяснит право потерпевшего обращение через мировой суд! если ссылаются на то что нет документов пусть отвезут в уфмс и его вышлют с россии! на мой взгляд мотив это коррумпированность сотрудников полиции!