Ехал по дороге а 101... - Калужская область - вопрос №583116

Ехал по дороге а 101 и совершал обгон, под знак разрешающий обгон, колонну машин! Одна из машин показала поворотник на лево и вылетел перед моей машиной! Сотрудники ДПС выписали мне штраф 500 рублей по статье 11.1 а водителю второй пострадавшей машиной штраф по статье 8.1( оба протокола имеются на руках). Сотрудники ДПС написали обоюдное согласие обоим участникам ДТП. Как поступатьв этой ситуации, и кому выплатят деньги?

Ответы

Здравствуйте! Страховщики откажут в выплате и отправят Вас в суд, что и необходимо будет сделать. Иск будуте предъявлять к страховой компании. Из практики, в случае обоюдной вины, суды удовлетворяют требования истцов в 50% размере от суммы причиненного ущерба.