Прописка - вопрос №584899

Здравствуйте. У мужа на муниципальной квартире долг 130 тыс. Могу ли я прописать к нему нашего сына (3 года)? Могу ли прописаться туда я?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина!

Наличие задолженности не влияет на возможность прописки. В соот. со статьёй 70 Жилищного Кодекса РФ «Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи» наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Не забывайте оценивать ответ юриста.

Если Вам понадобиться индивидуальная консультация обращайтесь вчат или по электронной почте.

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можете

Согласно ст. 69 ЖК РФ — можете проживать, но должны быть указаны в договоре найма, проживание не означает — регистрация которая должна быть только с согласия собственника, т.е. муниципалитета. И не забывайте что вы не только права принимаете на себяно и обязанности.