Чувашская Республика

продал машину , взял расписку,... - вопрос №585166

продал машину, взял расписку, отдал ПТС.Взял протокол-заявление в ГАИ, чтобы снять с учета.В Гаи сказали что нужен договор купли продажи, покупателя найти не могу. Что делать ?

Ответы

Здравствуйте! Никогда не ставьте никаких «закарючек» под чужим именем и не используйте заведомо подложные документы. За это можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 327 УК РФ или ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Вам остаётся искать покупателя, самый лучший способ — написать соответствующее заявление в полицию, думаю они Вам помогут.

Здеь ещё вопрос по поводу расписки, какого она содержания? Пришлите мне, можно придумать законный способ, без всяких фальсификаций.

Buh