Алтайский край

защита прав потребителей - вопрос №585591

Я пенсионер пользуюсь льготами по оплате коммунальных платежей.установила 2 водосчетчика на холодную воду. (т. к. стояка 2) управляющая компания требует плату в размере 445 руб за каждый счетчик за ввод в эксплуатацию. правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

нет не правомерно, можете обратиться в прокуратуру или жилищную инспекцию вам даже пломбировать должны бесплатно. Можете письменно (2 экз) в Вашей УК запросить письменного обоснования данной платы. Можете обратиться в Роспотребнадзор т.к. Вам навязывают дополнительную платную услугу. Имеется аналогичное решение суда Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.07.2012 N А55-6276/2012г.