Здравствуйте,меня зовут Гульмира У нас... - вопрос №585869

Здравствуйте. У нас в семье большая проблема с сыном. Нашему сыну 16 лет, он ворует деньги  у меня, у моей сестры и никогда не признается, мне очень страшно. Что будет дальше.Что мне делать??? Я с ним разговаривала, что бы он признался, но бесполезно. Вчера   посчитанные деньги  лежали в сумке у сестры, он украл одну купюру крупную и не признается,клянется, мне стыдно за него, т.к она помогает нам во всем, и сотку и ноутбук все сестра сама ему подарила, он не в чем не нуждается, когда собирается с друзьями я ему даю денег не отказываю. Помогите пожалуйста, как это прекратить.

Ответы

Доброе утро. Гульмира, запишитесь с сыном на прием к психологу. Первое, нужно исключить клептоматию. второе, психолог определит истинные причины воровства ребенка, откорректирует мотивы и повденение вашего сына, и составит для вас конкретные рекомендации, ориентированные именно на вашего ребенка.

Помните, если вы уважаете своего ребенка, то

*покажите сыну, что знаете о его воровстве.

*он должен нести ответственность за свой поступок, он обязан исправить этот поступок.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена