Невроз - вопрос №586011

Хочу вылечить невроз без лекарств, меня очень беспокоит в последнее время потеря равновесия и полная пустота в голове и слабость в теле.Диагноз невроз.Возможно вылечить раз и навсегда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Вам поставили диагноз и вы сложили руки, может стоит пересмотреть свое мировозрение и все пойдет на поправку...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Илона.

Да возможно. Выбирайте специалиста и лечитесь.

Добрый вечер. Илона, конечно, мы вам с удовольствием поможем. Но, чтобы лечение было успешным, эффективным и быстрым, нам нужно знать ответы на ряд вопросов, потому что «чистого» диагноза «невроз» нет:

*кто, когда и какой точно диагноз вам поставил: невроз навязчивых состояний («тревожно-фобическое расстройство», «обсессивно-компульсивное расстройство» и т.д.), истерия («диссоциативное (конверсивное) расстройство», «соматоформное расстройство)или неврастения (»неврастения или синдром усталости)?

*какие метооды психотерапии к вам применялись?

*были ли прописаны препараты, если «да», то какие и по какой схеме,

* когда в последний раз вы были у эндокринолога, кардиолога и гинеколога?

В любом случае вам можно помочь безмедикаментозно.  О методах лечения читайте в этих статьях  и в отзывах в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?. И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вам дня, Илона!

Замечательное желание — отказаться от лекарств. Полностью вас поддерживаю. Сама уже около двадцати лет не пью никаких таблеток и уверена, что вы тоже сможете справиться, если предпримете некоторые усилия. Во-первых, нужно учесть, что ничего просто так не бывает, на всё есть причина и всегда есть следствие, поэтому существует причина, следствием которой и явился ваш невроз. Для того, чтобы избавиться от какого-либо заболевания, нужно найти истинную причину именно этого заболевания. А дальше уже действовать по обстоятельствам — удалять её или нейтрализовывать, если удалить невозможно. Причин у неврозов может быть множество. Какая из них вызвала ваше состояние, следует разобраться, поэтому вам нужно найти эксперта по своему вкусу и вместе с ним находить выход из вашей ситуации. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Илона, понимаете, дело в том, что всё нужно уметь делать, а не просто желать и делать попытки. Невроз, это не просто заболевание, а обострение какого то недуга. И это не совсем проклятие, скорее это говорит о ваших скрытых способностях, которые вы просто таскаете, как непосильный груз.Лекарства, в частности антидепрессанты играют вспомогательную роль. Но тем неменее, редко кто из врачей объясняет пациентам, что сначала идёт адаптация и накопление препарата в организме и первый месяц вы просто получите ухудшение самочувствия, а потом быстрое улучшение. Но подбор препаратов хлопотное дело. И часто пациент просто не выдерживает и сам мобилизируется выводя себя из невроза, но увы он будет повторяться и усугублятся, если есть к этому склонность.И ещё, невроз, скрытая депрессия, синдром хронической усталости и прокрастинация не лечатся лекарствами, для этого применяются специальные техники, которые регулируют вашу вегетативную систему, которая и отвечает за подобное состояние. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Ув.Илона, невроз-это диагноз, который обусловлен набором.неадаптивных в данной ситуации.установок.если вы в состоянии сменить некоторые    ваши установки, котрыми вы пользуютесь в вашей жизни, то невроз уйдет. если вы снова возвратите эти неадаптивные установки, то невроз может вернуться. Так что ваше сотояние зависит и от вас. Но понять, что не так, вам поможет работа с психологм.

Вылечить невроз без лекарств возможно в кабинете психотерапевта. Лечение длительное, но эффективное.

Уважаемая Илона. Конечно, хорошо бы вылечить невроз без лекарств. Тут спору нет. Но само понятие «невроз» — это  собирательное название для группы функциональных психогенных расстройств - очень широкое и емкое понятие. Это почти такое же как и понятие «болезнь». Нужен дифференцированный диагноз, причем, не исключено, что не только невролога. Ведь неврозы бывают очень разные и ко всем нужен особый подход. Тем более, что Вы пишете и о соматических симптомах. Эксперты на сайте при всем желании не смогут увидеть всей картины Вашего недуга. Хотя Вы можете попытаться связаться с кем-то из экспертов и получить более подробную консультацию, я все же желаю Вам найти грамотного специалиста (очно) и последовать его совету.

Невроз относится к разряду психосоматических заболеваний. Это означает, что в его основе лежат психологические причины. Например, неправильное воспитание в детстве, неконструктивные мысли и т.п.

Можно ли избавиться раз и навсегда — никому не известно, но совершенно точно можно с помощью психолога разобраться с проблемами и существенно улучшить свою жизнь.

Илона, добрый вечер. Ваш тип написания сообщения — это самый лучший показатель вашего состояния. Психическое состояние у вас, конечно, не самое стабильное, и вы в себе сейчас многое сдерживаете с чем не хотите соприкасаться. То, что вы жалуетесь исключительно на телесные проявления — говорит о том, что у вас слабый душевный контакт с собой. А желание вылечить «раз и навсегда» — говорит о том, что налаживать этот контакт вы особо и не хотите, а хотите, как и, скорее всего, делали раньше избавиться от симптомов.
Илона, выбор у вас вот такой — либо быстро снимаете симптомы, либо достаточно длительная работа с психологом, но будет результат в плане удовлетворённости жизнью.

Удачи вам!