Республика Татарстан

<br data-mce-bogus="1"> - вопрос №586709

Здравствуйте. У моей дочери сложилась следующая ситуация. В 2012 г. она попала в дтп, машина в которой она ехала, по вине водителя вылетела на встречку. В результате чего моя дочь попала в больницу с травмами. Водителя судили. Моя дочь, чтобы не сажать водителя, сказала на суде что водитель помогал материально. А до суда он, чтобы хоть немного компенсировать свою вину, пообещалей энную сумму. Но после суда, удачного для него, на просьбы моей дочери заплатить  эти деньги, отвечает что сейчас у него нет таких денег. Можно ли заставить его заплатить и как это сделать? Можно ли снова подать на него иск в суд, и с какой формулировкой? Спасибо.

Ответы

в порядке гражданского производства можете взыскать с виновника ДТП, помимо выплат СК, сумму на возмещение морального вреда, размер которого определите сами.