Добрый вечер Нужен ответ срочно!!!!!!!!!!!... - Калужская область - вопрос №586766

Добрый вечер. Нужен ответ срочно!!! Заранее спасибо!!! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Малышу 1 год и 4 месяца. Есть возможность устроиться на работу воспитателем в детский сад (вместе с ребенком) до исполнения ему 3х лет. Но не хочу увольнятся с основной работы. Как правильно это осуществить. Мне нужно граммотно пообщаться с заведующей детского сада, чтобы она согласиласьменя взять на таких условиях.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Яна! Согласно трудового законодательства России если ваш основной работодатель узнает, что вы работаете во время нахождения в отпуске по уходом за ребенком, он может прекратить выплату пособия. В соответствии со ст.256 ТК РФ "По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому ". Поэтому сначала вам необходимо получить разрешение основного работодателя, а уже потом договариваться с заведующей. С которой можно заключить трудовой договор по внешнему совместительству.