Республика Татарстан

здравствуйте,у меня такая ситуация,у меня... - вопрос №587339

здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня был ребенок инвалид, я взяла займ, т.к музыка постоянно лежали в больницах и нужны были деньги, год назад сын умер, чтобы заплатить этот займ я взяла другой, и так далее понеслось, имущества у меня нет, работы тоже, да и после смерти сына смысла нет никакго, в общем звонят приезжают коллекторы, я не уклоняюсьот оплаты но и платить нечем, скажите меня могут посадить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия! Если ваша задолженность не превышает 1 500 000 рублей уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ не будет. В случае обращения кредиторов в суд, суд вынесет решение о взыскании которое передадут судебному приставу-исполнителю. После того как судебный пристав установит, что у вас нет имущества подлежашего взысканию исполнительное производство будет прекращено.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.