Мурманская область

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!НАС ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНОГО... - вопрос №587635

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! НАС ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНОГО ДЕРЕВЯННОГО, АВАРИЙНОГО, ВЕТХОГО, ПОДЛЕЖАЩЕГО СНОСУ ДОМА ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС: ДОМ 12 КВАРТИРНЫЙ,1 ИЗ НИХ ВЫВЕДЕНА ИЗ ЖИЛОГО ФОНДА(КВ 5)МЫ 4 ГОДА НАЗАД ПРИНАДЛЕЖАЛИ ГОРОДУ И НАС ОБСЛУЖИВАЛО ЖЕУ, ЗАТЕМ НАШ ДОМ НА КОНКУРСЕ ВЫИГРАЛА УК(МЫ КАК ЖИЛЬЦЫ НЕ БЫЛИ НА СОБРАНИЯХ ПОЭТОМУ ЗАОЧНО ВЫНЕСЕННОЕ РЕШЕНИЕ, ЧТО ДОМ НАШ БУДЕТ ТЕПЕРЬ ПРИНАДЛЕЖАТЬ УК)КВ 5(1 ЭТ) РАНЬШЕБЫЛА МАГАЗИНОМ С ОТДЕЛЬНЫМ ВХОДОМ, ТЕПЕРЬ ЯВЛЯЕТСЯ СТУДИЕЙ ТАНЦЕВ(СНЕСЕНЫ ВСЕ СТЕНЫ В КВ 5)ПО НАШЕМУ УСТНОМУ ОБРАЩЕНИЮ В УК О ТОМ ЧТО КАК ОПЛАЧИВАЕТ СТУДИЯ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ УК ОТВЕТИЛИ ЧТО НЕ ЗНАЮТ(ДОГОВОРА У НИХ С НИМИ НЕТ), НАПРАВИЛИ ЭЛЕКТРИКА И ТОТ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ОБРЕЗАЛ ИМ КАКОЙ ТО ПРОВОД,(НАВЕРНО БЫЛО НЕЗАКОННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ)СЕГОДНЯ ПРИШЛА ХОЗЯЙКА ДАННОГО ЗАВЕДЕНИЯ С ЧАСТНЫМИ ЭЛЕКТРИКАМИ БЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УК И ТРЕБУЕТ ЕЙ РАЗРЕШИТЬ ДОСТУП К ЭЛЕКТРОЩИТКУ.ВОПРОС: ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО В ТАКИХ ДОМАХ РАЗРЕШАТЬ ТАКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ(ТАНЦЕВАТЬ)И ПОЧЕМУ СТУДИЯ ХОЧЕТ К ОБЩЕДОМОВОМУ ЭЛ.СЧЕТЧИКУ ПОДКЛЮЧИТЬ КАКИЕ ТО ПРОВОДА? ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ОПЛАЧИВАЛИ НАПРЯМУЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДАЮЩУЮ ЭЛ.ЭНЕРГИЮ.КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБЫ СТУДИИ В НАШЕМ ДОМЕ НЕ БЫЛО НЕ ИЗ ЗА ВРЕДНОСТИ ЖИЛЬЦОВ, А ИЗ ЗА ОПАСЕНИЯ ЧТО ДОМ РУХНЕТ.СПАСИБО

Ответы

Здравствуйте Анастасия и Уважаемые жильцы дома! Соберите общедомовое собрание. Пригласите и представителя УК. Составьте коллективную жалобу по существу и направьте один экмпляр мэру (главе местного самоуправления), а другой прокурору города(района). Прокурор и глава местного самоуправления проверят законность решений УК и примут соответствующие решения по Вашему вопросу.

Буду благодарен за оценку ответа.