Можно ли заставить гражданского мужа... - Тамбовская область - вопрос №587766

Можно ли заставить гражданского мужа оплатить долю кредита, взятого при совместном проживании в течении 3 лет.И как это сделать?

Дополнение автора от 24.03.13 11:37:02

Кредит взят на моё имя

Ответы

Ваши отношения регулируются не СК РФ, а нормами ГК РФ. ГК РФ не предусматривает раздела задолженности по кредитам, как СК РФ. Если вы взяли кредит, а потратили его на вещь, которая зарегистрирована на сожителя, то в судебном заседании можно только попытаться истребовать эту вещь, продать и заплатить кредит. Если он вам дал расписку, по которой вы передали ему деньги, то вы можете истребовать деньги в суде. В иных случах ничего сделать нельзя.