Республика Татарстан

Здравствуйте! Родители мне подарили свои... - вопрос №588220

Здравствуйте! Родители мне подарили свои доли от квартиры, а до этого мой брат подарил моей матери свою долю (в этой квартире проживали родители, я и брат). Моему брату родители купили отдельную 1-комн. квартиру.Потом умер наш отец.Теперь в родительской квартире прописана мама, а квартира оформлена на меня (я живу отдельно).Брат женился, и его жена положила «глаз» на родительскую нашу квартиру.Они требуютобменяться моей маме на их 1-комн.кв-ру (мотивируя, что у них ребенок и им нужна большая жил.площадь)или заплатить им за «долю» брата. Угрожают судом.Кредит брать не хотят (хотя сама жена брата работает в банке и имеет право на льготный кредит!).Что может произойти, если мой брат подаст в суд? Можно ли отсудить его долю в квартире? С Уважением, Карина

Ответы

Здравствуйте Гуля! Отменить договор дарения своей доли брат скорее всего уже не сможет даже через суд.

Буду благодарен за оценку ответа.