Московская область

Здравствуйте Мой сын развёлся и... - вопрос №588357

Здравствуйте. Мой сын развёлся и взял на воспитание годовалого ребёнка, так как жену лишили родительских прав и впоследствии посадили в тюрму за наркотики.Скоро она выйдет на свободу и грозится забрать ребёнка у нас.имеет ли она на это право, и как можно этому противостоять?

Ответы

Здравствуйте Людмила! Ваша невестка действительно имеет право обратиться в суд с заявлением о восстановлении в родительских правах в соответствии с СК РФ. Однако для того, что бы суд восстановил в родительских правах ей будет нужно доказать, что она не принимает наркотики, не злоупотребляет алкоголем, имеет жилье, работу, возможность нормального содержания и воспитания ребенка и многое другое. Так, что как вы понимаете это дело далеко не легкое, а для наркомана не возможное. Поэтому вам вряд ли стоит беспокоится.

Буду благодарен за оцеку ответа.

Здравствуйте, полностью присоединяюсь к предыдущему эксперту, у нее есть такое право, но и отрицательных моментов в ее жизни тоже предостаточно и суд будет все учитывать, кроме того ребенок очень маленький и в данном случае для него будет большой стресс, то в одной в одной семье, то в другой, да и от матери ребенок уже отвык.

В любом случае, все на усмотрение суда.

Людмила ее угрозы это пустые слова. Во первых она лишена родительских прав, лишена на основании решения суда. Де юре она не является родителем ребенка (только биологически). Далее. Ваш сын работает, обеспечивает ребенка всем необходимым, заботится о нем. Вам не стоит ни о чем переживать.

Buh