Доброе утро!! я работаю предпринимателем... - Иркутская область - вопрос №588382

Доброе утро!!! я работаю предпринимателем заключила договор с арендодателем с2010 по 2011год.продолжала работать теперь ушла и закрываю предпринимательство.а он требует чтобы я оплатила аренду.могу ли я отказаться от оплаты? И КАК ЕМУ ЭТО ОБЬЯСНИТЬ!!?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна! Вы обязанны исполнить все обязательства которые были установленны в заключенном между вами договоре аренды (арендуемое имущество, оплата, срок аренды и т.д.). Отказаться от исполнения обязательств установленных договором аренды вы не праве. Прекращение предпринимательской деятельности не является основаниями для отказа от уплаты арендной платы. Досрочно договор аренды может быть расторгнут только судом.  Если все обязательства установленные договором аренды от 2010 г. вами уже исполненны, то объяснять ни кому, ни чего не надо.

Буду благодарен за оценку ответа.