Забайкальский край

оплата тепла - вопрос №588484

Добрый день! Нас несколько арендаторов, арендуем нежилое помещение для торговли одеждой, в помещениях фактическая температура в среднем зимой составляла 3-6 градусов тепла, мы ставили электрические обогреватели и за счет них грелись (днем нагревалось до 8 градусов). Арендодатель выставил счета за тепло по «полной», 2 раза обращались к ним с жалобами, есть 2 акта от местного ЖКХ о том какая температурав помещении, также в акте указано что трубы сварены не правильно (неправильна сварена обратка). Вопрос: имеем ли мы право не оплачивать данные счета за тепло? и есть ли у нас шанс выиграть в суде если на нас подадут иск за не уплату?

Ответы

Да есть все шансу защитить свое нарушенное право в судебном порядке. Анастасия, все зависит от того как вы заключили договор аренды с вашим арендодателем. Все должно быть прописано в нем, для какого рода деятельности вы арендовали данное помещение. Поэтому вы можите смело писать претензию арендодателю, что условия аренды не соблюдаются в установленной норме и требуйте от него устранения недочетов, или же перерасчет за определенный вид недостающих услуг (в вашем случае тепло)… но Анастасия также может зависть еще ряд факторов, пишите мне в чат, задав Вам несколько дополнительных вопросов мы полее подробно рассмотрим Вашу проблемму...