Новосибирская область

НДФЛ - вопрос №588851

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мною было приватизировано недвижимое имущество (комната в общежитии) и почти сразу продано (сумма сделки меньше 1 млн.руб.), в этом случае я должна заплатить налог на доход 13%?

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Поскольку стоимость комнаты менее 1 млн. руб., налог 13% Вам платить не придется.

Всего доброго!

Здравствуйте. При продаже имущества (квартиры, комнаты) предоставляется вычет 1 млн. руб. Следовательно, налога у Вас не будет. Но декларацию сдать все-таки нужно, с копией подтверждающих документов. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!