Республика Башкортостан

Аренда жилья - вопрос №589579

проконсультируйте кто нибудь, мы снимали комнату в духкомнатной квартире, договор был заключен на 2 месяца, потом хотели продлевать но об этом все забыли. Хозяйка сдает квартиру не оффициально, т.е. никаких налогов не платит. Жили мы здесь 5 месяцев, с хозяйкой и соседями по комнате произошел конфликт после чего она нам сказала выселятся до 28 числа. В договоре было указан пунктчто за свет мы будем платить пополам с другими квартирантами. Выселяясь мы ей отдавать за свет денег не собираемся, так как когда заселялись и обои клеили здесь сами и мебель свою ввозили, и соседи светом пользовались больше у них была своя СМА и СВЧ печь. Имеет ли право хозяйка по неоффициально-заключенному договору требовать с нас плату за свет? Т.е меня интересует допустим если придет участковый разбираться, то мы обязаны заплатить за все или как?

Ответы

Здравствуйте, нет она не имеет права требовать оплату за свет, по неофициальному договору, так как сама не сдает в налоговую декларации о доходах.