Республика Башкортостан

Деление имущества при разводе - вопрос №589745

Здравствуйте! Хотела узнать как будет делиться имущество при разводе. Дано. Брак с 2009 года. дети 2010 г.р., 2012 г.р. Я с 2006 года предприниматель и имеется 1 отдел с 2006 года. в 2009 г. до брака мною куплена 1-ком. квартира и продана в 2012 г. затем эти деньги пошли на первый взнос на 3-ком. квартиру, купленную в ипотеку за 1,45млн.р. далее материнский капитал в 2013 году направлен на погашение ипотеки в размере 408 т.р. в 2010 г. открыт еще один отдел, средсва на открытие были от первого моего бизнеса. в сентябре 2012 г. куплена машина в кредит (оформлен на меня). первый взнос 200 т.р. остаток долга на сегодня 540 т.р., в октябре 2012 г. взят кредит на мужа 150 т.р. остаток долга 140 т.р. в 2011 году по договору дарения я получила 2 ком. квартиру от матери. сейчас эта квартира переведена в нежилое и через пару месецев будет сдан в аренду. Вопрос. На что из этого имущества будет претендовать муж и как будет решаться вопрос с кредитами?

Ответы

Муж получит:1/4 доли 3-х комнатной квартиры, половину стоимости авто либо вы отдадите ему машину, а он вам выплатит 1/2 стоимости. Долги по кредитам поделятся пополам, но здесь вы можете предложить мужу: вы забираете долг по кредиту на машину взамен выплаты 1/2 доли стоимости авто и машина полностью останется за вами. 2-комнатная квартира только ваша.