Москва

Доступ к трубам - вопрос №589801

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: Мы живем на последнем, 8 этаже, у соседки с 5 идет протечка в ванной. Приходили сантехники из жека, смотрели трубы по всем этажам — везде сухо, у нас тоже сухо. Протечка идет по общей трубе между моей квартирой и чердаком. Свободного доступа к этому месту нет, его не предполагается вообще. (технические лючки, которыебыли изначально, открыты) Жэк настаивает на том, чтобы ломать стену и кусок потолка между моей квартирой и чердаком, чтобы поменять там кусок трубы. Я против. Жэк собирается подавать на меня в суд. Правомерно ли это?

Ответы

Вы создаёте своими действиями препятствия Вашей УК для надлежащего содержания общего имущества, и исполнения обязательств перед другими  собственниками квартир в Вашем доме. Кроме этого если имеет место протечка то соответсвенно общедомовой прибор учёта покажет «лишние» кубы воды которые будут распределены между всеми собственниками и за которые всем придётся платить. Вывод о правомерности остаётся за Вами.