Красноярский край

Алименты - вопрос №590387

Здравствуйте! очень расчитываю получить компетентный ответ на интересующую меня тему.В 2011году я подала на бывшего мужа на алименты, учитывая то, что он официально не трудоустроен, сумму назначили в размере 1/4 от среднего заработка(на тот момент это была сумма 20 тысяч)соответственно сумма алиментов составила 5 тысяч рублей.Знаю точно, что на данное время средний заработок по Красноярскому краю увеличен, пожалуйста, подскажите изкакой суммы сейчас начисляют алименты(для неработающих пап)и с какого времени действует данное изменение?

Ответы

Здравствуйте. Размер алиментов для неработающих пап рассчитывается, исходя из среднего заработка по РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а не по среднем заработку по региону. 1/4 от средней заработной платы по РФ на сегодняшнюю дату с учетом налога составляет около 6 200 рублей. Далее. При образовании задолженности, размер ежемесячного платежа индексируется каждый раз при изменении сведений по средней заработной плате по Ф ( как правило в пользу увеличения) и за предыдущие периоды. Совет — обратиться в ОСП с заявлением о вынесении постановления приставом о выявлении размера задолженности по алиментам. Они через 30 дней сделают Вам рассчет, в котором будет указан и общий долг и ежемесячный платеж, подлежащий уплате за предшествующие периоды с даты возникновения первой просрочки по уплате алиментов.

С уважением к Вам, Т.С.