Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Работодатель отказывает в предоставлении учебного... - вопрос №591868

Работодатель отказывает в предоставлении учебного отпуска, мотивируя тем, что на работу я была принята в ноябре 2012 года, и они не внесли мой отпуск в фонд выплат! при поступлении на работу я предоставляла справку об обучении на 6 курсе заочного отделения ГОУ высшего образования, имебщего гос.аккредитацию, и что в мае 2013 года, мне предстоит защита диплома.я уже не говорю, прооплату проезда к месту обучения и обратно.Говорят бери отпуск за свой счет, и то, на тот период, который они мне разрешат! Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Письмом с оисью и уведомлением на имя руководства отправте заявление и справку — вызов, и смело идите в отпуск, а если вам его не оплатят, то обращайтесь с квитанцией об отправке письма в инспекцию по труду и прокуратуру.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.