здравствуйте!подскажите пожалуйста!я в разводе, у... - Москва - вопрос №591878

здравствуйте! подскажите пожалуйста! я в разводе, у нас имеется несовершеннолетний ребенок.я хочу продать свою квартиру, в которой прописан наш сын.нужно ли мне согласие отца, что бы выписать ребенка? и вообще нужны ли какие либо разрешения от отца? заранее спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Если квартира не приобретена в браке или приобретена в браке по безвозмездной сделке, то вы ее можете продать без согласия мужа. Если квартира приобретена в браке, то без согласия мужа вы ее продать не можете. Согласия мужа на снятие ребенка с регучета вам не нужно, т.к. вы законный представитель ребенка, который несет полную ответственность за него, т.к. ребенок на данный момент с вами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана! Для продажи квартиры в которой прописан несовершеннолетний ребенок необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Если квартира не является общим имуществом супругов (или прошло 3 года после развода), а является вашей собственностью, разрешение мужа не обязательно.

Буду благодарен за оценку ответа.