Москва

Как отказаться от предоставление персональных данных, если оно по умолчанию прописано. - вопрос №592198

Для получения зарплаты работодатель (Мин.Обор.), требует заключить договор с ВТБ 24 (зарплатный проект), не хочется (уже есть карточка сбербанка), но в принципе не против, прочитав на сайте ВТБ24 анкету заявление (http://www.vtb24.ru/personal/cards/docs/Documents/vtb24_anketa-zayavlenie_corp.pdf), не согласен с пунктами: 6. Права требования по Договору и любая связанная с ним информация могут быть переданы (уступлены) Банком третьему лицу в соответствии с законодательством Российской Федерации безполучения моего одобрения на совершение данной передачи (уступки). Я буду обязан исполнять свои обязательства перед новым кредитором после уведомления о состоявшемся переходе прав. 9. Я выражаю свое согласие на осуществление Банком обработки (сбора, систематизации, накопления, хранения, уточнения (обновления, изменения), использования, распространения (в том числе передачи), обезличивания (блокирования и уничтожения), в том числе автоматизированной, а также на трансграничную передачу моих персональных данных, указанных в настоящей Анкете-Заявлении и полученных в течение срока действия Договора, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 No 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мной персональные данные предоставляются в целях получения и дальнейшего использования Расчетной карты/Карты, указанной в п.1 (2) настоящей Анкеты-Заявления, и исполнения Договора; в целях страхования не противоречащих законодательству Российской Федерации имущественных интересов Банка, связанных с возможными убытками в процессе выдачи им Расчетных карт /Карт, указанных в пункте 1(2) настоящей Анкеты-Заявления, а также совершения операций с использованием указанных Расчетных карт/Карт, а равно в целях страхования имущественных интересов Банка, связанных с риском его убытков в результате неисполнения (ненадлежащего исполнения) мной договорных обязательств; в целях урегулирования просроченной задолженности перед Банком в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком (мной) обязательств по Договору; а также в целях получения информации о других продуктах и услугах Банка и о Договоре. В указанных целях Банк может осуществлять передачу моих персональных данных, указанных в настоящей Анкете-Заявлении и полученных в течение срока действия Договора, в том числе сведений о моих фамилии, имени, отчестве, адресах и номерах телефонов, сведений об имущественном положении, доходах, задолженности, а также сведений о Договоре и его исполнении по своему усмотрению в страховые компании (страховщику), в компании, осуществляющие рассылку (в том числе почтовую, электронную и SMS-оповещений), в иные организации связи, юридическим лицам, предоставляющим Банку услуги по урегулированию просроченной задолженности, и иным лицам по заявке Банка на основании заключенных с ними договоров. Право выбора указанных компаний/лиц предоставляется мной Банку и дополнительного согласования со мной не требуется. Настоящее согласие предоставляется с момента подписания мной настоящей Анкеты-Заявления на весь срок моей жизни и может быть отозвано мной при предоставлении в Банк заявления в простой письменной форме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации Как грамотно отказаться от такого навязывания, но получить зарплатную карту (подписать договор, но не с такими условиями)?

Ответы

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор.