Новосибирская область

Регистрация рождения ребенка - вопрос №592560

Незарегистрированные в браке родители, один прописан в городе, вторая в области, рожать в городе.Можно ли одновременно подать заявление о регистрации рождения ребёнка и заявление об установлении отцовства в ЗАГС по месту прописки отца (ещё не установленного получается)? Или же ехать в область и получать свидетельство о рождении там, а потом устанавливать отцовство? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Лучше  упомянутые Вами  заявления подать  в ЗАГС по месту будущей регистрации   ребенка. Это возможно сделать до рождения ребенка.  Удачи!