Липецкая область

можно ли выселить? - вопрос №593010

Мы с мамой, папой и братом проживаем в квартире, в которой прописаны только мы с мамой, собственником является мама. Есть ли возможность выселить брата (25 лет, прописан в другом месте)? Есть есть, то что для этого нужно?

Ответы

Здравствуйте. Да, такая возможность есть. Необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Положительное решение суда будет являться основанием для снятия с регистрационного учёта.