Краснодарский край

Здраствуйте!Помогите пожалуйста я вышел по... - вопрос №593090

Здраствуйте! Помогите пожалуйста я вышел по удо, за время пока я был в местах лишения свободы, у меня умерла мать.Нас в семье трое детей, двое в наследство вступили, я нет так как был МЛС.Пришёл домой, а там живёт младшая дочь старшего брата и выгоняет меня, прописан я там же.Что мне делать помогите, ведь я на данный момент оказываюсь на улице,проживаю у друга

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд. Первое исковое писать на признание права вступления в наследство в связи с истечением срока вступления в наследтсво. Либо с заявлением о восстановлении срока. После получения положительного решения суда вступать в наследство, получать свидетельство о собственности на свою долю в квартире и жить там спокойной.

Второй вариант обратиться в суд с исковым заявлением о не чинении препятствий законному проживанию по месту постоянной регистрации, а уже после этого обращаться по поводу наследства.

вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, и это нужно сделать как можно скорее. В процессе будет запрошено наследственное дело из которого вы узнаете, получены ли свидетельства о праве на наследство и оформлено ли право собственности. В этом случае нужно будет корректировать исковые требования, дополняя их.