Рязанская область

могу ли я в 16... - вопрос №593245

могу ли я в 16 лет уйти из дома против воли родителей? Уйти хочу из за того что дома обстановка которая приводит к частым стрессам, постоянно ругаюсь с бабушкой так как живу с родителями в ее квартире она возомнила себя чуть ли не богом. у меня есть доля в другой квартире, где я могу жить но не знаю могу лия законно уйти из дома.

Ответы

Возникает логичный вопрос о том, на что Вы будете жить, как оплачивать свою долю, пустят ли Вас туда. До достижения полной дееспособности, т.е. до 18 летнего возраста Вы не можете так распоряжаться собой. Более того, если «убежите», то можете оказаться в интернате.

Buh