нанесение тяжкого вреда здоровью группе лиц - вопрос №59379

Здравствуйте, я Анастасия, мне 22 года. Мне очень нужна консультация адвоката по нанесению тяжкого вреда моим родителям! 10го февраля 2011 года, к моим родителям пришел из общий знакомый (который ранее был признан психически больным) и без всяких причин начал наносить множественные удары по голове отчиму с сзади, на крики выбежала мама и стала жертвой убийцы. Сейчас они в больницы: отчими мама по заключению врача признаны не дееспособными, у него перебиты все фаланги и кости рук, выбиты зубы, пробита голова наложено 70 швов; у мамы открытая черепно мозговая травма, от ударов раздроблена левая рука, множественные гематомы на теле. Было заведено уголовное дело, но этот человек до сих пор гуляет на свободе, т.к. изначально следователь сказал что они не могут его держать в связи с тем, что он является инвалидом, были взяты показания с родителей, свидетелей, найдены все улики и орудие преступления, (но он категорически не признает, то что он сделал, говорит что его не было и он ни кого не бил). Сейчас его отправили к психиатру и сказали что могут заключить его в больнице до суда, а после полечат 2-3-месяца и отпустят, а как быть нам? Почему этот человек должен гулять по свободе, после того, что он перекалечил жизнь двум людям, которые на всю оставшуюся жизнь останутся инвалидами? Подскажите пожалуйста, какие справки необходимо собрать до суда и куда обратиться, чтобы убийцу закрыли на всю оставшуюся жизнь в психбольнице, ни дай бог, что кто-то еще может стать его жертвой!!! Где правосудие в нашей стране????

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В ходе предварительного расследования, следователь назначит психиатрическую экспертизу, если экспертизой будет вынесено решение о том, что  в момент совершения преступления обвиняемый был невменяемым, то его действительно могут отправить на принудительное лечение. поэтому в Ваших интересах, что бы его не признали невминяемым.

Buh