Вопрос Здравствуйте! У меня такой... - вопрос №593867

Вопрос Здравствуйте! У меня такой вопрос. После смерти родительский дом достался по наследству нам с сестрой. Все документы оформили на меня. После этого 1/2 дома и земельного участка я передала по договору купли- продажи сестре, стоимость 1/2 дома 250тыс. руб. И стоимость 1/2 земельного участка 50тыс.руб. Но это документально, на самом деле деньги не выплачивались, а просто таким образом поделилидом на 2 части. Нужно ли мне, как продавцу заплатить налог на продажу имущества? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Наташа! Не понятно, почему вы не составили договор дарения 1/2 указанного имущества на сестру, а сделали куплю-продажу. Ведь дарение между близскими родственниками налогом не облагается. Купля-продажа соответствено облагается налогом 13 %.